Теплострой

  Тел.: 724 724 
  8 (8422) 27 99 06
  г. Ульяновск



info@teplostroy.org

Льняная пакля в ленте

Льняная пакля в ленте

Всем известно, что с самых далёких времён на Руси при строительстве срубов из брёвен использовался природный утеплитель из льна. Его укладывали в горизонтальные швы между брёвен. Хоть с тех пор и прошло немало времени, лён и сегодня считается самым лучшим среди утеплителей. В данный момент для утепления домов из сруба используется ленточная пакля или второе её название рулонная пакля.
Лён моментально впитывает влагу и очень быстро и легко может её отдавать, что позволит сохранить брёвна в вашей стене дома на долгое время. Лён обладает плохой теплопроводностью при высокой влажности.

В льняной ленточной пакле никогда не заведутся никакие бактерии и микробы, так как лён обладает природной бактерицидностью, а это значит, что, пакля из льна не гниёт. Благодаря этому немаловажному свойству, она избавит вас от неприятного запаха гниения.

2a3dfbea8ac611e580d08c89a56a78ff_64002fca1cc711eaab4300e04c2a3303-1000x1000.jpg

Благодаря тому, что лён практически не поддаётся отвердению у вас, получатся всегда дышащие стены деревянной конструкции. Вследствие этого, вашему деревянному дому будут не страшны никакие почвенные смещения под вашим домом и перепад температур. Все эти вышеперечисленные свойства делают ваш дом очень устойчивым.

Лен не подвергается поражению микроорганизмов и моли, не является накопителем статического электричества, является чистым материалом, не несущим никакого вреда человеку. Чем и отличается и во много раз превосходит различные минеральные утеплители.

Нельзя оставить без внимания и тот факт, что благодаря тому, что, пакля исполнена именно в ленте, это даёт множество преимуществ при использовании её в строительстве. Лента очень легко раскладывается одним слоем прямо по поверхности бревна. Не сдувается ветром и не требует никакой предварительной работы перед её укладкой, что непосредственно благоприятно сказывается на скорости сборки деревянных конструкций.

Достоинства:

  • Она не подвергается выветриванию и крошению.
  • Всегда имеет одну ширину и толщину.
  • Позволяет сохранять в помещение всегда здоровый микроклимат.
  • Проста в транспортировке и хранении.
  • Очень лёгкий контроль расходности материала.
  • Так же очень доступна из-за не высоких цен.

С лёгкостью льняную ленточную паклю можно использовать для заполнения различных пустот и пространств, которые будут возникать между стенами и коробками ваших дверей и окон. Прочитав вышеизложенное можно сделать вывод, что этот вид утеплителя является самым популярным и выгодным.

23.01.2023

Возврат к списку