Теплострой

  Тел.: 724 724 
  8 (8422) 27 99 06
  г. Ульяновск



info@teplostroy.org

Ондутис R 70 (35 м2/уп)

Ондутис R 70 (35 м2/уп)

Пароизоляция Ондутис R70 защищает ограждающие конструкции и утеплитель от пара и конденсата, который возникает в отапливаемых помещениях в зимний период.

Ондутис R70 используется во всех типах ограждающих конструкций (утеплённые стены, перекрытия, скатные и плоские кровли) и совместим со всеми видами теплоизоляции из стекловолокна, базальтовой ваты, пенополистирола, пенобетона и др.

Монтаж Ондутис R70 на внутренних поверхностях ограждающих конструкций
60df621b235eba5f9a88ec467cde0805.jpg
ВАЖНО: Ондутис R70 монтируется гладкой стороной к утеплителю, шероховатой к помещению.
Шаг 1.
Предварительно нарежьте Ондутис R70 по длине и смонтируйте на внутренней поверхности стены/крыши/перекрытия горизонтальными полосами с нахлестом полос не менее 10 см. Плёнка монтируется вплотную к утеплителю/материалу стен/перекрытий гладкой стороной.
Шаг 2.
Закрепите плёнку на  деревянном каркасе степлером. На кирпичных и бетонных  стенах закрепите плёнку универсальной монтажной лентой Ондутис BL.
Шаг 3.
Для  создания  надежного  паробарьера  стыки  плёнки нужно тщательно герметизировать между собой монтажной лентой Ондутис ML, а места примыкания к сопряженным поверхностям и  проходным элементам (каминные и печные трубы и т.д.)  лентой Ондутис BL.
Наклейте ленту Ондутис ML в 5 см от края верхнего полотнища (полосы). Поверхности соединятся надежно и без зазоров, если вы приклеите монтажную ленту сначала к нижней плёнке, а затем на нее смонтируете верхнее полотно.
Шаг 4. 
Закрепите поверх смонтированной плёнки деревянные бруски или металлические профили для монтажа внутренней отделки.
Между плёнкой и декоративной отделкой помещения предусмотрите вентиляционный зазор 5 см.  Это особенно важно  для  помещений с повышенной влажностью и для домов, где в зимнее время живут и отапливают не постоянно.
ВАЖНО: Обеспечьте при монтаже Ондутиса R70 полную герметичность паронепроницаемого слоя: только тогда  утеплитель и декоративная отделка стен будут хорошо защищены от появления конденсата. Для удаления избытка влаги помещение должно вентилироваться.



16.07.2019

Возврат к списку